Меню
Мы находимся в г. Ростов-на-Дону
Наш адрес:
Мы находимся в г. Ростов-на-Дону
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-пт - 09:00 - 17:30
  • Сб-вс - выходной

Скважинные погружные насосы Напор Н, м 20

ЭЦВ 6-10-20
0
54 569 ₽
В т. ч. НДС: 9 095 ₽
Диаметр насоса, мм 145
Диаметр скважины, мм 150
Длина насоса, мм 820
Материал вала нерж. сталь 20Х13
Материал корпуса насоса сталь
Материал корпуса электродвигателя сталь
Материал рабочего колеса армлен, армированный нержавеющей сталью

Бесперебойная подача воды является важным условием для решения широкого спектра промышленных и бытовых задач. Современные частные дома строятся преимущественно без подключения к центральной системе коммуникаций, поэтому крайне актуальным является использование колодца или скважины и скважинного насоса. Такие агрегаты используются на производствах и в различных отраслях промышленности (для орошения, водоотведения при подземных работах, систем пожарной безопасности и так далее).

Насосы для скважин относятся к категории погружных (по характеру размещения) и бывают трех видов по принципу действия: винтовые, вибрационные и центробежные. Электронасос центробежный водяной (ЭЦВ) обладает наивысшим КПД и позволяет работать на большей глубине. Он представляет собой агрегат, состоящий из самого насоса, приводного асинхронного электродвигателя и связующих элементов. Поступление воды обеспечивается через входной патрубок, оборудованный сетчатым фильтром, который препятствует прохождению крупных частиц. Рабочее положение - вертикальное, подвод расположен в нижней части.

Насосы ЭЦВ имеют целый ряд параметров, по которым осуществляется подбор для конкретной специфики применения. Например, маркировка ЭЦВ-6-10-140 обозначает погружной скважинный насос со следующими характеристиками:

  • Внутренний диаметр обсадной трубы - 6 дюймов

  • Подача жидкости - 10 кубических метров в час

  • Напор жидкости - 140 метров.